Приветствую Вас Гость | RSS Среда
15.05.2024, 12:52
Мой сайт
Форма входа
Главная Регистрация Вход
Меню сайта
Поиск
Календарь
«  Апрель 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
282930
Архив записей
Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 0
Друзья сайта
  • Официальный блог
  • Сообщество uCoz
  • FAQ по системе
  • Инструкции для uCoz
  • Статистика

    Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
    Главная » 2014 » Апрель » 13 » Аденоиды как распознать. Форум-форумок >
    04:15

    Аденоиды как распознать. Форум-форумок >





    аденоиды как распознать

    Маника

    24.12.2007, 1:59

    Дорогие мамочки, помогите советом может кто сталкивался...
    Моей доче 11 мес. Последние несколько месяцев, она стала сначала сопеть, потом храпеть по ночам. Днем и ночью она с открытым ртом, только днем вроде все нормально. ночь для меня превратилась в кошмар. Она храпит, как мужчина взрослый и дышит через рот, а выдыхает через нос, но с усилием. Плюс частый насморк. Мы ходили к лору в поликлинику 3 раза всегда разное говорят, то плохо ухаживаю за ребенком, нос не чищу, потом на зубы сваливали. Потом мы нашли врача в Нии Лора, он сказал, что у нас подозрение на аденоиды, но таким маленьким деткам их оперируют только в исключительных случаях.
    Подскажите, может кто сталкивался, что можно самой сделать и чем все это может грозить (сами аденоиды).
    Изображение

    Ice Girl

    25.12.2007, 18:46

    у меня в детстве (лет 5) были аденоиды
    врачи хором говорили - резать
    а тогда анестезию не делали при этой операции
    мама не дала
    подруге делали, она рассказывает ужастно было
    мне обещали частые насморки, гнусавый голос - ничего подобного у меня нет

    по поводу малышей не знаю, но врач говорила, что у них очень узкие носовые проходы
    поэтому сопят и дышат ртом

    Маника

    25.12.2007, 23:36


    у меня в детстве (лет 5) были аденоиды
    врачи хором говорили - резать
    а тогда анестезию не делали при этой операции
    мама не дала
    подруге делали, она рассказывает ужастно было
    мне обещали частые насморки, гнусавый голос - ничего подобного у меня нет

    по поводу малышей не знаю, но врач говорила, что у них очень узкие носовые проходы
    поэтому сопят и дышат ртом


    Спасибо большое за ответ, правда теперь и не знаю что у нас, т.к. я ей капельки начала новые капать, пока помогает не много. Буду добиваться от врачей сделать какие-либо процедуры (вроде снимка или тому подобное), чтоб точно можно было сказать что с нами.

    marmela

    19.2.2008, 15:22

    Все доброго дня!
    Решила не открывать новую тему...А написать здесь.
    Мой сынишка стал часто болеть. Год назад был гнойный отит, потом опят просто отит, насморк довольно часто...вот в очередной раз обычная простуда перетекла в каторальный отит. Сегодня вызвали платного ЛОРа. Сказала, что аденоиды уже 3 степени. Нужно лечить. Так вот напишу, что она нам посоветовала делать. Ведь не у всех есть возможность вызвать платного врача...может кому-то пригодится моя информация!
    Сейчас лечим ушко каплями ОТОФА, 3 капельки - 3 раза в день.
    Носик промывать раствором Долфин. Капать в носи Полидекса или Изофра.
    После лечения ушек начинаем лечить аденоиды.
    Лечение на 1 месяц.
    1. Помывать носик Аквамарисом 2р/день
    2. В нос по 2-3 капли 2р/день лежа на спине масло туи
    3.Гомеопатический препарат "Иоф малыш" по 6 горошин 1р/день утром натощак.

    Мы еще не пролечились. Надеюсь, поможет. Через месяц напишу о наших результатах.

    Anastasiya_m

    21.2.2008, 15:24

    beloved

    25.2.2008, 22:11

    Расскажу как я лечу ребёнку аденоиды. Начали они беспокоить ещё в мае, но не так сильно. Тогда ЛОР врач, не из обычной полилиники, прописала брызгать в нос гомеопатический препарат Эуфорбиум композитум на протяжении месяца. Я брызгала, дочь брыкалась, в итоге месяц я так и не пробрызгала. А потом сентябрь и начался ужас. В итоге всё закончилось аденоидитом и жутким насморком, називин уже не помогал, прописали Ринофлуимуцил и Полидекса через 20 мин, ну и промывки конечно носа. Потом опять поход к ЛОР врачу, уже назначила Эреспал и раствор колларгола 2%. Потомпролечившись этим курсом лекарств, опять пошли к ЛОРу, уже было назначено Лимфомиозот, тоже гомеопатия пить на протяжении месяца, а потом ещё месяц опять Эуфорбиум Композитум . А потом дочь болела и снова и снова:((( В итоге всё всегда с насморком, жутким насморком. Поэтому лечим всегда практически по одной и той же схеме: промывание Аквамарисом, либо Салином, закапывание Називином, либо Ринофлуимуцилом, зависит от тяжести насморка, и если насморк уже простите с зеленью, то через 20 минут ещё Полидекса для носа. Когда проходит насморк, то опять Лимфомиозот, только уже вместе с Эуфорбиум композитум. недавно когда насморк оказался очень уж разгулявшимся, когда, я сразу приняла меры по его лечению, ещё закапывали капли Протаргола. На снимок мы так и не можем сходить, т.к. не успев закончить лечение гомеопатией, опять заболеваем. Но я заметила, после курса лечение гомеопатией, ребёнок перестаёт храпеть, то есть лечение вроде как действует, чего конечно же радует. Будь они не ладны эти аденоиды, но резать до последнего не дам, буду ходить по врачам и биться за нормальное радикальное лечение. Вот когда действительно выхода не останется, тогда только сдамся.

    beloved

    25.2.2008, 22:28


    Нам с аденедитом рекомендовали промывать
    Аквамарисом
    Потом капать полидекс с фенилэфрином
    И давать Синупрет по 15 капель.
    Нам помогло, доче было тогда почти 3 года.



    И что больше аденоидит не беспокоит??? Ребёнок спит без храпа????
    Синупрет отпила я сама недавно, выписали как постлечение гайморита. Вроде как тоже уже помогло.

    Джаник

    27.2.2008, 17:06

    У нас аденоиды нашли в год и два месяца! Нам то же выписоли протаргол, и ножки мазали скипидарной мазью, носик промывали солевым раствором! Но нам не помогало ничего, т. к. у нас был насморк из-за зубок, но как только зубки, все нужные вылезли, нам лечение помогло. Теперь мы пойдем к лору через два месяца. Что б проверить состояния аденоидов!

    каха

    27.2.2008, 20:08


    Все доброго дня!
    Решила не открывать новую тему...А написать здесь.



    Лечение гомеопатическое,главное не бросать у меня подруга на гомеопатии давно,у них операция отложилась. yes.gif

    Ируся

    8.4.2008, 7:48

    А нам аденоиды пришлось удалить, после гомеопатии и других стандартных мер. Так как перестали слышать ушки, из-за аденоидов произошло всасывание барабанных перепонок. Но если честно, прошел год - аденоидов нет, но все-равно одолевает частый насморк, и опять нам предстоит опреация на ушки, так как из-за частого воспаления в носу барабанные перепонки опять всосались внутрь и опять мы ничего не слышим.
    Вот этим грозит разросшиеся и воспаленные аденоиды.

    Боюсь кого-нибудь расстроить но нам гомеопатия не помогла idontno.gif Последствия хлебаем до сих пор.

    beloved

    8.4.2008, 19:13


    А нам аденоиды пришлось удалить, после гомеопатии и других стандартных мер. Так как перестали слышать ушки, из-за аденоидов произошло всасывание барабанных перепонок. Но если честно, прошел год - аденоидов нет, но все-равно одолевает частый насморк, и опять нам предстоит опреация на ушки, так как из-за частого воспаления в носу барабанные перепонки опять всосались внутрь и опять мы ничего не слышим.
    Вот этим грозит разросшиеся и воспаленные аденоиды.

    Боюсь кого-нибудь расстроить но нам гомеопатия не помогла idontno.gif Последствия хлебаем до сих пор.

    Да, осложнения на ушки, это не гуд, удачи Вам в дальнейшем лечении!
    ну почему же расстроить, я уже выше писала, о том, что гомеопатия, в про чем как и лекарственный препарат может не подойти, но нам, ттт, помогает. Я вот про ИОФ-малыш слышала много отзывов, что он не многим подходит. А вообще гомеопатия штука странная, наша ЛОР-врач, например, посоветовала принимать препараты с полнолуния:) муж у меня возмутился, но я делаю как врач сказала:)

    MUS

    8.4.2008, 21:25

    Ребенок очень маленькии,такому трудно будет промывать нос.если один раз сможите на другои точно не дастца,потом многие препараты для носа на ментоле которыи нельзя применять малышам. Какие нибудь капельки нужны и может в физиопродсадурныи кабинет походить если таким маленьким можно конечно. Нас в таком возрасте миновало.

    beloved

    9.4.2008, 11:58

    Хм, а какие препараты на ментоле, мы долго лечимся, но спери для промывания в основном это солёная вода. Ну не берусь ничего сказать про сосудосужающие. У авторы выше я не поняла у кого ребёнка проблемы с аденоидами, со старшим которому 6 лет уже или с младшим???

    MUS

    10.4.2008, 12:55


    Хм, а какие препараты на ментоле, мы долго лечимся, но спери для промывания в основном это солёная вода. Ну не берусь ничего сказать про сосудосужающие. У авторы выше я не поняла у кого ребёнка проблемы с аденоидами, со старшим которому 6 лет уже или с младшим???


    Были со старшеи,но начались года в 2.5. Да чем лечили,теми же спреями,но знаете в физио кабинет мы не ходили,а там ведь есть всякие аппараты дезинфицирующие,прогревающие. Может стоит вам посоветоваться с врачем и проити продсадуры(опять таки не знаю как с возрастом) А еще я уже писала в "аденоиды удалены" мы промываем нос таким раствором отвар ромашки слабыи,2 капли иода на 05л,чуть соли,чуть соды. Сначала всегда пробую сама,втягиваю через нос,привкус того же спрея,но ромашка еще дезинфицирует. Доча говорит,будто в море поплавала.Конечно моя старшенькая втягивает сама.
    Сеичас нам док выписала класную мазь в нос,по запаху напоминает звездочку,ее вдавливаем в нутрь носа(с пол горошины в ноздрю) она очень быстро растворяется,и запрокинув голову ждем когда в горле появится ее привкус,буквально минутку.Она дизенфицирует и обвалакивает. А спреи аква они промывают и подсушивают.

    beloved

    10.4.2008, 20:32

    Sibel, я в курсе, что у Вас с дочерью проблемы с аденоидами, я у автора Ируся не поняла кто болен:)

    beloved

    10.4.2008, 20:36


    Были со старшеи,но начались года в 2.5.



    У нас тоже в этом возрасте началось:(

    Цитата

    в физио кабинет мы не ходили, а там ведь есть всякие аппараты дезинфицирующие,прогревающие. Может стоит вам посоветоваться с врачем и пройти процедуры(опять таки не знаю как с возрастом)



    Нам даже и не предлагали, а в инете я тоже читала про эти процедуры, а ещё нашла про физиопроцедуры на дому, скопировала на всякий случай, может как-нибудь спрошу у врача, что она об это думает.

    Марьяшка

    29.4.2008, 14:05

    Цитата

    я у автора Ируся не поняла кто болен:)


    У неё сын!!!

    Девочки у меня вот вопрос. Моя малая вот тоже стала храпеть не по-детски. Насморки частые. Отит был не так давно. Сегодня нам делали ренген носоглотки! Может ли он показать аденоиды?

    beloved

    29.4.2008, 14:07


    У неё сын!!!

    Девочки у меня вот вопрос. Моя малая вот тоже стала храпеть не по-детски. Насморки частые. Отит был не так давно. Сегодня нам делали ренген носоглотки! Может ли он показать аденоиды?


    Да, скорее всего они и есть. странно конечно что направили на рентген, ну хотя там точно подтвердится в какой они степени, но похоже что они у Вас есть, в смысле, ребёнка. И насморки и отит и храп всё указывает на них. Ртом дышит?

    Марьяшка

    29.4.2008, 14:19


    Да, скорее всего они и есть. странно конечно что направили на рентген, ну хотя там точно подтвердится в какой они степени, но похоже что они у Вас есть, в смысле, ребёнка. И насморки и отит и храп всё указывает на них. Ртом дышит?


    Нет дышит носом! А как ещё без ренгена могут определить аденоиды. Я так понимаю это к лору? Как он смотрит? Мы буквально недавно были у лора? Ничего он не сказал по этому поводу! idontno.gif

    beloved

    29.4.2008, 17:55


    Нет дышит носом! А как ещё без ренгена могут определить аденоиды. Я так понимаю это к лору? Как он смотрит? Мы буквально недавно были у лора? Ничего он не сказал по этому поводу! idontno.gif


    Да, к ЛОРу. А ночью когда спит, рот открытый? Потому что аденоиды, эта такая вещь, которая именно ночью, когда принимаешь горизонтальное положение, оставляют узкий проход в горле, не буду писать названия, соменеваюсь потому что, и из-за этого становиться трудно дышать, оттуда и храп.
    Если аденоиды воспалены, то их и при открытом рте хорошо видно. Недавно опять же узнала, тут на форуме, что можно и "пальционным методом" посмотреть, когда врач в рот пальцы засовывает и прощупывает их, по мне так очень по садистки, лучше уж с помощью лопатки или рентген. Так Вы не жаловались видимо, а врач так для галки посмотрел. Хотя у нас тоже начиналось с храпа, когда на диспансеризации врач ЛОР посмотрела, сказала мол, задняя стенка красная,поинтересовалась у меня есть ли насморки частые, храпит ли, побрызгайте в нос то то. Я тогда не заморачивалась особо, было дело весной, и ребёнок не давался в нос брызгать, я и спустила на тормозах, всё мне потом это осенью аукнулось аденоидитом и достаточно тяжёлым. Так что идите к ЛОРу и жалуйтесь! Не болейте!

    Марьяшка

    29.4.2008, 18:04


    Да, к ЛОРу. А ночью когда спит, рот открытый? Потому что аденоиды, эта такая вещь, которая именно ночью, когда принимаешь горизонтальное положение, оставляют узкий проход в горле, не буду писать названия, соменеваюсь потому что, и из-за этого становиться трудно дышать, оттуда и храп.
    Если аденоиды воспалены, то их и при открытом рте хорошо видно. Недавно опять же узнала, тут на форуме, что можно и "пальционным методом" посмотреть, когда врач в рот пальцы засовывает и прощупывает их, по мне так очень по садистки, лучше уж с помощью лопатки или рентген. Так Вы не жаловались видимо, а врач так для галки посмотрел. Хотя у нас тоже начиналось с храпа, когда на диспансеризации врач ЛОР посмотрела, сказала мол, задняя стенка красная,поинтересовалась у меня есть ли насморки частые, храпит ли, побрызгайте в нос то то. Я тогда не заморачивалась особо, было дело весной, и ребёнок не давался в нос брызгать, я и спустила на тормозах, всё мне потом это осенью аукнулось аденоидитом и достаточно тяжёлым. Так что идите к ЛОРу и жалуйтесь! Не болейте!


    Спасибо, ну мы, завтра посмотрим результаты ренгена, а потом, если что к лору.
    Странно, рот закрыт, иногда с соской спит и дышит носом idontno.gif

    Марьяшка

    30.4.2008, 12:48

    НУ вот что и требовалось доказать - аденоиды 3 степени sad.gif
    beloved, ты где-то писала, что твоего ребёнка рвало, а ты не свяываешь это с аденоидами? Нам скаазали, что у нас рвоты 100% из-за аденоидов!!!

    beloved

    30.4.2008, 18:27


    НУ вот что и требовалось доказать - аденоиды 3 степени sad.gif
    beloved, ты где-то писала, что твоего ребёнка рвало, а ты не свяываешь это с аденоидами? Нам сказали, что у нас рвоты 100% из-за аденоидов!!!


    Ну, выше нос, страшно когда не лечить и пустить на самотёк! Страшнее ещё 4-5 степень! Там точно только операция!
    Про рвоту, да писала, что рвало, но пока что с аденоидами ни как не связывала. Потому что ЛОР врачу и не рассказывала про рвоты, если б сказала, может что-нибудь услышала. А то что у нас было с рвотами, это как раз было до того момента, когда ребёнку поставили диагноз "аденоидит", всё таки это было у неё чисто психологически, хотя вот я уже сомневаюсь. После этого дочь сильно заболела, и так ей первый раз поставили аденоидит. Последний раз её вырвало во время болезни при сильной температуре. Тогда вызвали скорую и врач скорой чего-то там мне объяснял про происхождении рвоты во время болезни, что то там течёт по задней стенки трахеи вроде, скорее всего гной:(((, а дети не могут откашлянуть как взрослые и поэтому начинают закашливаться и вызывается рвота.
    А какое лечение теперь назначили ребёнку???

    Марьяшка

    30.4.2008, 18:35

    Цитата

    А какое лечение теперь назначили ребёнку???


    Марин, нас лор по этому поводу ещё не смотрела, мы сейчас лежим в дневном стационаре на обследовании, как раз из рвот, так вот там нас послали на ренген носоглотки и вот сегодня нам лечащий врач сказала, что у вас аденоиды 3 степени. Теперь нас направили к лору, а там уже будут решать, что с нами делать.

    Марьяшка

    1.5.2008, 12:36

    Девочки, а кто-нибудь слышал про масло Туи? Нам вчера выписала лечащий врач из-за аденоидов. Ребёнок стал какать как ненормальный и сегодня её рвёт!

    beloved

    1.5.2008, 13:11


    Девочки, а кто-нибудь слышал про масло Туи? Нам вчера выписала лечащий врач из-за аденоидов. Ребёнок стал какать как ненормальный и сегодня её рвёт!


    Марьяшка, а что именно ты хочешь узнать про масло туи? Бороздя инет, я находила и про масло туи в лечении аденоидов. Но нам врач не назначала. Масло туи в своём роде это физиотерапия получается. А как она действует в лечении аденоидов я не знаю.
    Вот что нашла:
    Информация по применению:Thuja occidentalis (Туя) — Рыхлая, неровная поверхность миндалин, с «пробками» в лакунах. Глотание болезненное. Краснота в зеве. Аденоидные вегетации. Полипы. Насморк затяжной со слизистыми или густыми выделениями зеленоватой окраски, гипертрофия слизистой оболочкой носа. Атрофия слизистой оболочки и сухость в носу. Хронический вялотекущий воспалительный процесс уха с серозным или гнойным отделяемым.

    Или вот что пишут на этом Сайте
    "Масло туи действительно можно использовать для лечения аденоидов, но на определенной стадии заболевания и в определенный момент при лечении. Как единственное средство борьбы с аденоидами масло туи, к сожалению, малоэффективно. В случае, когда после закапывания появляются описанные жалобы, масло рекомендуем отменить"

    А ещё тут нашла занимательную статью

    Федора

    1.5.2008, 17:12

    "Ну, выше нос, страшно когда не лечить и пустить на самотёк! Страшнее ещё 4-5 степень! Там точно только операция! "

    Странно, у моего сына аденоиды, я про них столько литературы перечитала,но встречала инфу,что третья степень максимальная.Не буду спорить, но даже упоминания не было о том,что бывает 4 и 5. Пишут везде что с 1 по 3.Решение об удалении принимают не столько из степени,а из-за того,какие проблемы возникают у ребенка.Могут и третью не рекомендовать удалять,а могут и со второй удалить,если например,ребенка мучают отиты.Мы лечимся гомеопатией,пока успешно (ттт)

    Марьяшка

    1.5.2008, 21:35



    А ещё тут нашла занимательную статью

    Хотела узнать какие у этого масла побочные эффекты.Всем ли он подходит. Я сегодня перестала его капать. Буду всё таки ждать назначение Лора.
    Спасибо за ссылку, познавательно handup.gif

    Марьяшка

    1.5.2008, 22:03


    Странно, у моего сына аденоиды, я про них столько литературы перечитала,но встречала инфу,что третья степень максимальная.Не буду спорить, но даже упоминания не было о том,что бывает 4 и 5. Пишут везде что с 1 по 3.Решение об удалении принимают не столько из степени,а из-за того,какие проблемы возникают у ребенка.Могут и третью не рекомендовать удалять,а могут и со второй удалить,если например,ребенка мучают отиты.Мы лечимся гомеопатией,пока успешно (ттт)


    Я встречала в инете 4 степень точно yes.gif
    Вот вы пишите пок успешно, а как вы видите, что есть результат?

    Федора

    1.5.2008, 22:57

    Я результат слышу,вернее наоборот не слышу-у нас начиналось все с сопения,потом храп,при малейшей простуде-тут же страшный храп.Из носа ничего не текло,но все заложено.Тоже рвота была,по задней стенке слизь текла-врач при осмотре говорила.
    Были у гомеопата в декабре,назначила лечение и рекомендовала с бассейном пока завязать.Не знаю,что именно помогло,но не храпим.За полгода два раза правда болели(видимо ОРВИ,т.к. переболела вся семья),но нос при этом не закладывало абсолютно.Лечение продолжаем,бываем раз в два месяца на приеме.Раньше гомеопатию никогда не пробовала,сначала,как храпеть стали-рванули в Морозовскую к лору.Пропили то,что врач прописала-результата никакого.А потом решили гомеопатию попробовать.Правда у нас степень максимально вторая,может даже первая,ренген делать не стали,об удалении речь не шла,поэтому врач не советовала.В сад мы не ходим,поэтому болеем не часто (ттт),вот только храп.

    Марьяшка

    1.5.2008, 23:02

    Лен, а ты можешь написать лечение, которое Вам назначили?

    beloved

    1.5.2008, 23:58


    Я результат слышу,вернее наоборот не слышу-у нас начиналось все с сопения,потом храп,при малейшей простуде-тут же страшный храп.Из носа ничего не текло,но все заложено.



    Всё что , Вы , пишите, прям как с моего ребёнка списано. Последний раз сильно она у меня переболела в феврале, тогда до скорой дошло, тож рвоты были. После как пролечили это страшное ОРВИ, к ЛОРу пошли, опять поглядела, опять Лимфомиозот и Эуфорбиум. Пропить два курса, вот, увы, второй курс не закончили, хоть ЛОР и сказала, даже во време болезни продолжайте лечение,
    заболели в прошлую субботу ОРВИ, а в понедельник ко всему этому ещё и ветрянка прибавилась:((( температурим уже 5 день:(( невысокая, но есть:(( ну ладно что-то я отдалилась от темы.
    Я как только у меня ребёнок захрапел сразу понимаю, что всё, словили инфекцию. У нас почему-то всегда насморк начинается, поэтому наученная стала, с опытом, сразу промывать усиленно, и капать сначала називин, а когда уж зелёные побежали, то уже Ринофлуимуцил и Полидекса для носа. А так у нас после лечение последнего стало всё хорошо, я стала замечать, что она у меня во-первых не храпит, во-вторых стала дышать носом, но, увы, выработалась привычка держать рот полуоткрытым. Так вот теперь заболели когда в прошлую субботу, аденоиды сразу воспалились, а ребёнок мой отвык дышать ртом, прям ночью истерики начинались из-за того что дышать носом не может, а ртом отвыкла. Вообщем дурдом.

    Цитата

    Тоже рвота была,по задней стенке слизь текла-врач при осмотре говорила..


    Вот это мне как раз объяснял врач скорой.

    Цитата

    Были у гомеопата в декабре,назначила лечение и рекомендовала с бассейном пока завязать.Не знаю,что именно помогло,но не храпим..



    Что он вам прописывал? Очень интересно:) Лечение как раз и помогло, потому что не лечить, само не пройдёт:(((

    Цитата

    За полгода два раза правда болели(видимо ОРВИ,т.к. переболела вся семья),.В сад мы не ходим,поэтому болеем не часто (ттт),вот только храп.



    УУУУ, у вас не всё так плохо, у меня ребёнок сначала года переболел уже третий раз, точнее на данный момент болеем третий раз:((( При чём мы тож не садовские, не посещаем, я даже о нём не думаю, если щас так болеем, что дальше будет?! А храп у нас проходит довольна таки быстро, если начинаем лечение аденоидов сразу после болезни. В этот раз, не стала прерывать лечение во время болезни, так что посмотрю, что будет, а так на данный момент болезни храпит и сопит и каких только звуков нет.

    Цитата

    но нос при этом не закладывало абсолютно..



    Это хорошо!

    Цитата

    Лечение продолжаем,бываем раз в два месяца на приеме..



    И у нас также получается.

    Цитата

    Раньше гомеопатию никогда не пробовала, сначала, как храпеть стали-рванули в Морозовскую к лору. Пропили то, что врач прописала-результата никакого. .



    Вот и я тоже никогда не пробовала гомеопатию, а врач прописала, даже не сказала что это гомеопатия, я дома в инете позырила, муж у меня повозмущался, но сейчас я гордо ему говорю, гляди, что ребёнку помогает и мы видим результат на лицо! Мы обслуживаемся по контракту в Медсвиссе, оно конечно не Морозовская, но если врачи не могут сами справиться, то направляют как раз в хорошие больницы Москвы. Но пока что ЛОР с этой поликлинике, показывает себя на высоте, при чём ребёнок у меня наблюдается у двух ЛОРов в этой же клинике, и одна придерживается мнения, что нужно удалять, а другая нет:))) Та которая нет, всё пытается дождаться когда мы сделаем снимок, но с частыми болезнями ребёнка, у нас это ещё ни раз не вышло:((( Я лично пока что придерживаюсь своего мнения, что гомеопатия помогает и может быть мы перерастём эти аденоиды!

    Elnara

    2.5.2008, 12:52

    Девочки, а можно ли вылечить аденоиды раз и навсегда? Или они все равно будут воспаляться во время болезни и вызывать храп и отеки носоглотки? Мы сейчас принимаем ИОВ-Малыш, тоже гомеопатия. Носом дышать стало легче.

    beloved

    2.5.2008, 13:42


    Девочки, а можно ли вылечить аденоиды раз и навсегда? Или они все равно будут воспаляться во время болезни и вызывать храп и отеки носоглотки? Мы сейчас принимаем ИОВ-Малыш, тоже гомеопатия. Носом дышать стало легче.


    Да, они будут воспаляться теперь всё время, но существует и такое мнение, что можно их перерасти. Например, моему ребёнку 3,4, скоро как год страдаем аденоидами и аденоидитами:(((, советуют продержаться на постоянной терапии лет до 6, там могут произойти измениния, не понятно именно какие, и аденоиды перестанут беспокоить.

    Федора

    2.5.2008, 23:45

    Девочки,сначала хочу рассказать,что на приеме врач лор-гомеопат помимо осмотра минут сорок задавала всевозможные вопросы-как играет,боится ли собак,какую пищу любит,просит ли ее подсолить,конкретно перечисляла продукты и спрашивала-любит ли,бывает ли агрессивным и многое другое-таким образом гомеопат определяет к какому типу относится ребенок и потом в зависимости от этого выписывает лечение.Нам прописали 1 раз в две недели селицею,потом через две недели кальциум карбоникум-и так два месяца,плюс рыбий жир каждый день.Потом через два месяца-оставить только кальциум карбоникум раз в две недели,только один раз заменить на псоринум,а потом продолжать до мая.Не смейтесь-Вы сами интересовались,чем лечимся! cranky.gif Манту сказала не делать,отбиваться от местного педиатра любыми способами.Препараты(гомеоп) не принимают в полнолуние,поэтому как раз получается раз в две недели.Муж сначала смеялся,"шарлатанством попахивает" говорил,но ведь помогает! Теперь сам,глядя на Федю собирается свою хрон.насморк идти лечить.
    Правда,вчера ночью услышала характерное сопение во сне-опять простыли!Промываем,делаем ингаляцию ингалятором с эвкалиптом и принимаем горошинки на случай начала болезни-врач посоветовала феррум фосфор.
    Не знаю,всем ли помогает,но думаю-гомеопатию попробовать стоит.Только нужно,конечно на консультацию идти,принимать то,что я вам написала самостоятельно смысла нет-надо индивидуально подбирать,мы в Московский гомеопат.центр на Владимирской ходим.На 17 мая теперь записались.А в садик мы тоже не стремимся-если только,чтобы так наболеться,чтобы других вариантов не было-только вырезать. cry.gif

    beloved

    3.5.2008, 15:51


    Не смейтесь-Вы сами интересовались,чем лечимся! cranky.gif

    Не поняла что сказали:)

    Цитата

    Препараты(гомеоп) не принимают в полнолуние,поэтому как раз получается раз в две недели.



    Гы! А нам наша Лор-врач наоборот сказала начинать пить эту гомеопатию с полнолуния:)))) Но она не гомеопат, а просто ЛОР врач, поэтому может ошибаться. Но могу ошибаться и я, может чего не поняла. Может действительно надо было принимать с новолуния, а не с полнолуния. Вроде кажется всё просто, но что-то я запуталась!

    Цитата

    Муж сначала смеялся,"шарлатанством попахивает" говорил,но ведь помогает! Теперь сам,глядя на Федю собирается свою хрон.насморк идти лечить.



    Мой не то что не верит врачу, мой в принципе не хочет воспринимать гомеопатию как лечение.

    Цитата

    мы в Московский гомеопат.центр на Владимирской ходим.



    Я как раз про него слышала отзывы! А как Вы врача подбирали? И если не секрет сколько стоит консультация и лечение потом?

    Федора

    3.5.2008, 17:00


    Не поняла что сказали:)


    Да схема такая премудрая,что называется-"верчу,кручу,запутать хочу!"-я с записей врача списывала,до сих пор по бумажке принимаем,запомнить не могу.
    Врача мы не подбирали,записались к лору-гомеопату на подходящее время,теперь к ней и ходим.
    У лора первичная конс-1500,повторная-1200.На лекарства мы за полгода потратили где-то рублей 150.
    У педиатра конс. от 1700 до 2500.Соседка была у педиатра,у ребенка не проходил кашель месяца полтора ,поехали и проконсультировались ,пропили микстуру и через буквально пять дней девочка кашлять перестала.
    А мы ходим опять с заложенным носом-остальное все в порядке,но вот нос опять ... bang.gif

    Мама Сережи

    3.5.2008, 23:59

    У меня есть несколько знакомых, которым помогла гомеопатия и операция не понадобилась. Поскольку мы сейчас лечим аллергию гомеопатией, то хочу сказать,что при приеме гомеопатических препаратов есть ограничения, например нельзя мяту ни в каком виде (ни запах, ни в чай, ни зубную пасту), камфору,сырой лук и чеснок, кофе, еще кое-что.

    Удаление аденоидов не дает гарантии - двоюродным братьям удаляли, одному 5 раз, другому 6 раз.
    Моей сестре мама не дала удалять, сестра часто болела, но сейчас все нормально.



    Источник: forum.forumok.ru
    Просмотров: 394 | Добавил: motten | Рейтинг: 0.0/0